第一サンライズ

  • 東京都台東区花川戸二丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 浅草駅 徒歩7分

  • 1975年築 / 8階建 / 15戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 46.12㎡の場合

相場
3,150万円
68.3万円/㎡
2,209
2,836
3,464
4,091
AI査定結果
推定相場価格
3,150万円
68.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,836万円〜3,464万円
61.5万円/㎡〜75.1万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月18日
第一サンライズ
3,480万円(75.5万円/㎡)/ 4階 / 46.12㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は75.46万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/05/083,480万円75.5万円4階 46.12㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は69.47万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/05/08
第一サンライズ
台東区花川戸二丁目
浅草駅7分 3,480万円75.5万円46.122DK4階 / 8階建 197515SRC
2024/06/22三の輪フラワーマンション
台東区日本堤二丁目
三ノ輪駅9分 2,390万円65.2万円36.661LDK3階 / 8階建 198058SRC
2024/02/11サンライズ千駄木
台東区谷中三丁目
千駄木駅2分 3,680万円63.9万円57.551SLDK1階 / 5階建 南西198015RC
2024/12/09プレミス上野桜木
台東区上野桜木二丁目
日暮里駅9分 2,900万円57.3万円50.632LDK3階 / 3階建 南西198011RC
2026/04/22ビレッタ池之端
台東区池之端二丁目
根津駅2分 2,150万円57.0万円37.711LDK10階 / 10階建 南西197652SRC
2025/07/08メゾン上野桜木
台東区上野桜木一丁目
鶯谷駅5分 3,200万円61.6万円51.952LDK2階 / 7階建 南東197916RC
2024/10/05池之端永谷コーポラス
台東区池之端二丁目
根津駅3分 2,500万円66.6万円37.561DK3階 / 8階建 西197522SRC
2026/04/15鶯谷ハイム
台東区根岸二丁目
鶯谷駅5分 3,980万円93.5万円42.551LDK4階 / 9階建 北東197836SRC
2025/09/18トーカンマンション鶯谷
台東区根岸一丁目
鶯谷駅2分 4,480万円83.3万円53.82LDK5階 / 9階建 -198024SRC
2025/08/07エルアルカサル鶯谷
台東区根岸三丁目
鶯谷駅3分 2,760万円58.3万円47.381LDK7階 / 8階建 南東197947SRC
2026/05/14サンハイツ根岸
台東区根岸四丁目
三ノ輪駅10分 2,999万円81.3万円36.911LDK7階 / 7階建 北西197636RC
2025/02/01メゾン根岸
台東区根岸三丁目
鶯谷駅5分 3,199万円74.1万円43.162LDK5階 / 11階建 南西197244SRC
2024/12/09鶯谷富士パーム
台東区根岸四丁目
鶯谷駅9分 2,999万円77.1万円38.881LDK2階 / 9階建 -197432SRC
2023/10/03鶯谷上原ハイツ
台東区根岸三丁目
鶯谷駅5分 3,099万円63.9万円48.471LDK+S3階 / 12階建 南東197562SRC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした